МОК запускает летнюю школу на английском языке по инновационному направлению «Sustainable Urban Development»

Впервые в архитектурном образовании страны!

Международная образовательная корпорация запускает летнюю школу на английском языке по инновационному направлению «Sustainable Urban Development»!

Летняя школа проводится в рамках внедрения и развития в МОК (KazGASA) новой образовательной магистерской программы на английском языке.

Устойчивое городское развитие требует внедрения устойчивого планирования и управления городами и территориями их влияния, вовлечения населения в городское развитие, улучшения качества жизни и экологии в городах, обеспечения доступа к жилью, благоустройства территорий и развития транспортных систем.

Ведущие специалисты в области устойчивого городского планирования расскажут о том, какими знаниями, навыками и компетенциямм должны владеть профессионалы, которые ставят целью достижение устойчивого развития городов:

Piotr Lorenz, PhD, DSc, профессор, Гданьский Технологический Университет, Вице-Президент Международного общества городских и региональных планировщиков ISOCARP (Польша)

Didier Albert L.M. Vancutsem, ассоциированный профессор, LaCambreHorta Université Libre Bruxelles (ULB), Вице-Президент Международной Федерации Ландшафтных архитекторов IFLA (Бельгия)

Pietro Elisei, директор URBASOFIA, Вице-Президент по коммуникациям и маркетингу ISOCARP (Румыния)

Федор Кудрявцев, ассоциированный профессор МАрхИ, Генеральный директор и партнер «Архитектурное бюро АрхНОВА» (Россия)

Tathagata Chatterji, Доктор, профессор, руководитель Департамента Городского управления и поселений XIM University (Индия)

Айгуль Беймишева, PhD, ассоциированный профессор, Университет Narxoz (Казахстан)

Модератором школы будет Мадина Джунусова, кандидат архитектуры, PhD in Public Policy, старший научный сотрудник, Институт государственного управления и политики, Университет Центральной Азии

Принять участие в летней школе «Sustainable Urban Development» могут все желающие!

Даты проведения: 25 - 26 августа 2022