«Обязательная отработка молодых специалистов» online-встреча

ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ОТРАБОТКА МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ

Дорогие студенты KazGASA!

12 апреля пройдет online-встреча специалиста департамента мониторинга социальных проектов АО «Финансовый центр» г. Нур-Султан Сериккали Акзиры Сериккалиевной со студентами выпускных курсов всех факультетов университета, обучающихся в рамках «сельской квоты» и на основе государственного образовательного заказа.

Главная цель встречи — дать исчерпывающую информацию и разъяснить выпускникам о нормах Закона РК «Об образовании» и других нормативных правовых актов по обязательной отработке студентов после окончания обучения.

Согласно 17 ст. 47 Закона Республики Казахстан «Об образовании» граждане, поступившие на обучение в бакалавриат на основе государственного образовательного заказа, обязаны отработать в организациях высшего и (или) послевузовского образования или научных организациях не менее трех лет после завершения обучения.

В ходе встречи студенты могут задавать свои вопросы по обязательной отработке и трудоустройству после окончания учебы. Встреча пройдет в форме диалога, вопросов и ответов.

Ставьте напоминание, сообщите друзьям и не пропустите встречу!