Ярмарка вакансий "JOB FAIR 2022"

11 мая в Международной образовательной корпорации прошла ярмарка вакансий «Job Fair 2022»

На открытии ярмарки с приветственным словом выступила ректор МОК Имандосова Маргарита Булатовна.

В мероприятии приняли участие представители 37 компаний-работодателей. Студенты выпускных курсов прошли собеседования, в общей сложности было собрано 354 заявки-резюме. Компании же собрали резюме из числа студентов KazGASA, KAU, Коллледжа KazGASA, АКС и уже пригласили на стажировку на открытые вакансии.

В ходе ярмарки Директором по Цифровизации Миржаном Ибрагимовым была анонсирована пилотная версия новой платформы – Worky, ориентированной на выпускников и студентов старших курсов. С помощью платформы Worky работодатели и выпускники могут выстраивать диалог и после ярмарки вакансий. Все компании получили эксклюзивные ссылки для регистрации

В рамках мероприятия работодателями были проведены мастер-классы на темы:
• «Зачем студенту трудоустройство в свой стартап?" (Start-up course)
• «Метаверс – это будущее» (Heros Journey)
• «Пути развития дизайнера интерьера и оформление портфолио» (Auroma Interiors)
• «5 шагов к работе своей мечты» (карьерный консультант)
• «Работа по стрессоустойчивости» (психолог МОК)

В течение дня компании-работодатели и представители крупных компаний, осуществляющих свою деятельность в сфере архитектуры, дизайна, строительства, производства строительных материалов, геодезии и картографии, экономики и менеджмента, финансов, телекоммуникации проводили презентации своих компаний.

Выражаем огромную благодарность всем участникам: работодателям, выпускникам и студентам за активное участие в ярмарке вакансий!