Ушел из жизни ассистент профессора по направлению «Физическая культура» Б.Ж.Айманбетов

Коллектив Международной образовательной корпорации выражает глубокие соболезнования в связи с безвременной кончиной ассистента профессора по направлению «Физическая культура» Айманбетова Бокана Жомартбаевича.

Бокан Жомартбаевич является одним из основоположников возрождения национальной игры тогызкумалак в Казахстане. Проводил секции футбола и баскетбола.

За 40 лет преподавательской деятельности Бокан Жомартбаевич воспитал целую плеяду ярких спортсменов. Его ученики побеждали на соревнованиях республиканского значения. Он раскрыл способности своих воспитанников, научил их достигать своих целей и побеждать.

Возглавлял спортклуб в 2008-2010 годах. Под его руководством был проведен капитальный ремонт спорткомплекса. Работал активно с большим профессионализмом и самоотдачей.

Был награжден благодарственными письмами от МОН РК за значимый вклад в развитие образования РК.