Круглый стол «Взаимодействие производства и образования в подготовке кадров»

23 декабря в Международной образовательной корпорации прошел круглый стол на тему «Взаимодействие производства и образования в подготовке кадров», посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан.

Мероприятие было организовано Международной образовательной корпорацией и приурочено 30-летию Независимости РК.

Спикерами дискуссии выступили представители Международной образовательной корпорации и холдинга ТОО «Aristan EPC» group, которая объединяет компании, оказывающие полный спектр услуг в сфере проектирования, строительства и инженерного оснащения объектов недвижимости, такие как ТОО «ZANGAR», ТОО «KZSTRATA», ТОО «Out of space», ТОО «Mercata Constraction», ТОО «Invesco Asia», ТОО «KUWATT», ТОО «Retail Facility Management»

Участники подняли важные вопросы – какие плюсы сотрудничества ВУЗов с компаниями, есть ли сложность в коммуникации между работодателями и системой образования, каковы требования рынка труда и как они предъявляются системе образования?

Многие эксперты признают, что в нынешнее время существует ряд факторов, которые показывают пользу адаптации и закрепления молодых специалистов на предприятиях

В рамках мероприятия руководство холдинга «Aristan EPC» в лице директора Катен Бакытбека предложило новые направления развития, новые взгляды и идеи в направлении взаимодействия производства и образования в подготовке кадров.

МОК совместно с «Aristan EPC» планируют оказывать большее участие специалистов-практиков в процессе обучения. Для студентов будут проводиться гостевые лекции, есть возможность посещение объектов, выставок и проектов в строительной отрасли.

Участники дискуссии представили успешный кейс, пример плодотворного партнёрства между предприятием и образовательной организацией