Психологическая служба

Эдукология – современная наука, возникающая на основе ряда прогрессирующих наук и технологий, но истоки ее появления связаны с эволюцией человеческой культуры и образования.

СТРУКТУРА ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ЛЭ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ УНИВЕРСИТЕТА

Структура Психологической службы определяется типом, видом и потребностями организации образования, количеством штатных единиц.

Психологическая служба функционирует на базе кабинета психологической разгрузки, для которого отводится отдельное помещение, обеспеченное необходимыми условиями для проведения социально-психологических консультаций, диагностики, коррекционно-развивающих и профилактических занятий с обучающимися, родителями и педагогическими работниками в групповом и индивидуальном формате.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ЛЭ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ

Цель Психологической службы — сохранение психологического здоровья обучающихся, создание благоприятного социально-психологического климата в организации образования и оказание психологической поддержки участникам образовательного процесса.

ФУНКЦИИ И СОДЕРЖАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЛАБОРАТОРИЯ ЭДУКОЛОГИИ.

Помощь педагогическому коллективу в психолого-педагогических вопросах.

Сбор, анализ и интерпретация массива психодиагностических данных.

Выявление причин и механизмов нарушений в обучении, развитии, социальной адаптации.

Проведение социально-психологических групповых мероприятий с целью развития необходимых качеств и формирования психологической компетентности.

просветительско-профилактическое;

коррекционно-развивающее;

психодиагностическое;

консультативное.

трудностей в обучении;

в эмоционально-волевой сфере;

формирования здорового образа жизни.

обучение всех участников образовательного процесса методикам самодиагностики, самокоррекции, самоконтроля и саморазвития возможностей;

формирование ценностных установок и жизненных приоритетов, ориентированных на укрепление психологического и физического здоровья, здоровый образ жизни и самореализацию личности;

содействие процессу развития личности студента, сохранение его индивидуальности на основе совместной деятельности психолога и педагогического коллектива;

психолого-педагогическое сопровождение студентов «группы риска» и состоящих на внутриуниверситетском учете.

Контакты

Рыскулбекова 28

Кабинет 121

Кулекенова Шынар Берікқанқызы

kulekenova.shynar@mail.ru