Проектная поездка в Италию

Преподавателями Кафедры ОАП, Данибековой Эльвирой Темиргалиевной (ассоц.проф.-исслед. ФА — руководитель Грантового проекта) и Онищенко Юлией Владимировной (ассист.проф. ФА — научный сотрудник проекта), в рамках Грантового проекта АР19680138 в период с 19.11.2023 по 27.11.2023 выполнена служебная командировка в Италию для сбора материалов по теме исследования, обмена опытом по вопросам сохранения культурного наследия, выявления региональной идентичности в архитектуре.

Студенты Кафедры ОАП, ФА: Абуова Дана, Канафина Асель и Балманова Томирис участвовали с докладами в Фестивале «World in Florence» Фонда Ромуальдо Дель Бианко (г. Флоренция). Команда была награждена дипломом за III место и номинацией за «Лучший оригинальный доклад».