28 мая 2024 года состоялось церемония подписания Меморандума о сотрудничестве между Международной образовательной корпорацией и Пограничной академией Комитета национальной безопасности Республики Казахстан. Подписанию Меморандума предшествовала работа студентов и преподавателей факультета «Архитектура» над разработкой эскизных предложений ряда объектов для учебного полигона ПА КНБ РК. В ходе данного проекта приняли участие 34 студента и 9 преподавателей.

К завершению торжественного мероприятия студенты и преподаватели были награждены дипломами и памятными подарками.