МОК подписала соглашение об открытии первой британской школы Charterhouse School в г.Алматы

Международная образовательная корпорация, в лице Председателя Наблюдательного Совета, Кусаинова Айгазы Амирлановича, рада объявить о подписании соглашения о сотрудничестве с международной школой Charterhouse!

13 июня 2024 года Международная образовательная корпорация подписала соглашение со Школой Charterhouse в Великобритании об открытии первой международной школы Charterhouse в Алматы, запланированной на сентябрь 2026 года. Первоначально школа будет рассчитана на учащихся от 11 до 18 лет, а в 2028 году будет открыта младшая школа.

Международная образовательная корпорация уже зарекомендовала себя как поставщик англоязычного образования в Казахстане. Для родителей это станет уникальной возможностью отдать детей в школу мирового уровня, сочетающую в себе современные образовательные подходы и британское образование.

Доктор Алекс Петеркен, Глава Charterhouse, отметил: “Я сердечно приветствую Charterhouse Almaty в нашем семействе школ. Мы гордимся партнерством с Международной образовательной корпорацией и будем неустанно работать над созданием уникальных возможностей для молодых людей”.

Айгазы Амирланович Кусаинов, Председатель Наблюдательного Совета Международной образовательной корпорации, выразил уверенность в позитивном вкладе Charterhouse Almaty в развитие образования в Казахстане и опоре на выдающееся наследие МОК.