Впервые студент МОК участвует на сессии Комитета Всемирного Наследия в Индии

С 21 по 31 июля 2024 года в Нью-Дели, Индия, проходит 46-я сессияКомитета Всемирного Наследия, где участвует студент 4 курса Факультета
Архитектуры Международной образовательной корпорации Бертай Медет. В рамках развития кафедры ЮНЕСКО «Сохранение историко-культурного наследия» при Факультете Архитектуры, а также для приобретения опыта работы в международной экспертной среде и стимулирования интереса молодых специалистов к данной области, Бертай Медет по инициативе корпорации был включен в состав делегации от Республики Казахстан.
Это престижное мероприятие собирает делегатов со всего мира для обсуждения и совместной работы по сохранению общего культурного, природного и смешанного наследия. Конгресс является •важным мероприятием на пути укрепления глобального сотрудничества для защиты объектов Всемирного наследия. Это событие открывает новые перспективы для сотрудничества, обмена опытом в области сохранения культурногонаследия, способствует развитию международного диалога и партнерства, а также укрепляет заинтересованность будущих специалистов, которых впервые в республике будут готовить в стенах МОК.