МОК открыл новое общежитие на 400 мест для студентов

24 августа в Алматы состоялось торжественное открытие нового студенческого общежития Международной образовательной корпорации, рассчитанного на 400 мест.

На церемонии открытия присутствовали министр науки и высшего образования Республики Казахстан Саясат Нурбек, заместитель акима города Алматы Азамат Калдыбеков, директор представительства АО «Финансовый центр» Улан Утебаев, руководитель проектного офиса Дамир Кутумов и Ректор МОК Маргарита Булатовна Имандосова.

Здание представляет собой реконструированный объект, созданный для обеспечения студентов комфортными условиями для проживания, учебы и активного отдыха.

В общежитии предусмотрены двух-, четырех- и шестиместные комнаты. На каждом этаже находятся кухни, душевые, прачечные, а также кладовые для хранения сезонных вещей. Для студентов оборудованы фитнес-зал, макетная и учебная комнаты. Общежитие находится под круглосуточной охраной, на территории установлены камеры видеонаблюдения.

МОК сделал важный шаг в поддержке студентов, способствуя созданию благоприятных условий для их обучения и личностного роста.