МОК и Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи запустили программу двудипломного образования

В рамках меморандума о сотрудничестве Международная образовательная корпорация и Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи начали подготовку специалистов по образовательной программе «Расчет и проектирование зданий и сооружений» в формате двудипломного образования. Заказчиком программы выступает Министерство обороны Республики Казахстан.

Образовательная программа «Расчет и проектирование зданий и сооружений» действует в Международной образовательной корпорации с 2019 года. Внедрение двудипломной программы в сотрудничестве с Военно-инженерным институтом радиоэлектроники и связи позволит внести новое дыхание в уже устоявшуюся программу, интегрируя инженерное образование с элементами военной подготовки. Это откроет новые перспективы для выпускников, позволяя им не только овладеть навыками проектирования, но и адаптировать их к требованиям оборонного сектора.

В будущем Министерство обороны РК планирует увеличить финансирование и расширить контингент обучающихся по данной программе. Выпускники будут получать два диплома — от каждого вуза, что существенно расширит их карьерные возможности и повысит конкурентоспособность на рынке труда