Визит известного архитектора Джеймс Лоу в МОК

15 октября 2024 года в Международной образовательной корпорации (КазГАСА) состоялся визит всемирно известного архитектора, исследователя и основателя компании Cybertecture Джеймса Лоу.

В рамках визита для учащихся старших классов школы KazGASA была организована экскурсия на английском языке. После экскурсии Председатель наблюдательного совета Международной образовательной корпорации Айгазы Амирланович Кусаинов провел встречу с Джеймсом Лоу, а также Серикпаевой Алией Кахармановной, соучредителем и генеральным секретарем FIABCI – Central Asia, и Нуртаевым Тимуром Таймасовичем, директором филиала РОЮЛ «Союз строителей Казахстана» в Алматы. В ходе встречи участники обсудили современные архитектурные и технологические тенденции.

Далее гости посетили образовательные и исследовательские лаборатории МОК (КазГАСА), где Джеймс Лоу провел лекцию для студентов. Он поделился своим опытом в создании архитектурных проектов с использованием новейших технологий и обсудил актуальные тренды в архитектуре. Лекция вызвала большой интерес среди студентов, и Джеймс Лоу охотно ответил на многочисленные вопросы аудитории.

Визит стал значимым событием для Международной образовательной корпорации и подчеркнул важность интеграции архитектуры и технологий в современном образовательном процессе.