Набиев Абдулхалык Садыкхожаевич

Диссертационный совет по направлению подготовки 8D073 — Архитектура и Строительство: по образовательным программам 8D07311(6D042000) — «Архитектура», 8D07321(6D072900) — «Строительство», 8D07361(D073000) — «Производство строительных материалов, изделий и конструкций» Международной образовательной корпорации (МОК) извещает о проведении заседания по рассмотрению диссертационной работы Набиева Абдулхалыка Садыкхожаевича на тему: «Феномен цифровой культуры в архитектурном формообразовании» на соискание степени доктора философии (PhD) по специальности 6D042000 —  «Архитектура» после  доработки, проведенной в соответствии с решением диссертационного совета (заседание диссертационного совета №8, 26 октября 2023 г.).

Диссертационная работа выполнена на факультете архитектуры Международной образовательной корпорации.

Научные консультанты:

Байтенов Эскандер Муслимович — доктор архитектуры, профессор-исследователь факультета архитектуры, Международная образовательная корпорация, г. Алматы, Республика Казахстан;

Поморов Сергей Борисович — доктор архитектуры, профессор, директор Института архитектуры и дизайна, ФГБОУ Алтайский государственный технический университет имени И.И.Ползунова, г. Барнаул, Российская Федерация.

Официальные рецензенты:

Самойлов Константин Иванович — доктор архитектуры, доцент, профессор кафедры архитектуры, Satbayev University, г. Алматы, Республика Казахстан;

Савельева Лариса Владимировна — кандидат архитектуры, доцент кафедры «Информационные технологии в архитектуре», ФГБОУ ВО Московский архитектурный институт (Государственная академия), г. Москва, Российская Федерация.

Временные члены диссертационного совета:

1. Исабаев Галым Абдикаимович, — кандидат архитектуры, профессор-исследователь факультета архитектуры, Международная образовательная корпорация, г. Алматы, Республика Казахстан;
  2. Халед д. Альдин Исмаил — кандидат архитектуры, доцент, Университет Мосула, г. Мосул, Республика Ирак.
  3. Исходжанова Галина Рашетовна — кандидат архитектуры, профессор-исследователь факультета архитектуры, Международная образовательная корпорация, г. Алматы, Республика Казахстан;
  4. Лапшина Елена Геннадьевна — кандидат архитектуры, профессор, ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет архитектуры и строительства», г.Пенза, Российская Федерация;
  5. Мамедов Сеймур Этибар оглы —D., исполняющий обязанности профессора, Евразийский национальный университет имени Л.Н.Гумилева, г. Астана, Республика Казахстан;
  6. Прохоров Сергей Анатольевич — доктор искусствоведения, доцент, заведующий кафедрой «Изобразительное искусство», ФГБОУ Алтайский государственный технический университет имени И.И.Ползунова, г. Барнаул, Российская Федерация.

Заседание диссертационного совета по рассмотрению диссертации Набиева А.С. после доработки состоится 18 января 2024 года, в 14:00 (2-00 РМ) часов Алматы в смешанном формате.

Адрес проведения заседания: г.Алматы, ул.Рыскулбекова, 28, ауд.№5.

Ссылка для подключения к видеоконференции

Код доступа: 1111

Председатель                                                                    Г.С.Абдрасилова

диссертационного совета