МОК выделяет 10 грантов на обучение для абитуриентов с регионов Казахстана, пострадавших от паводков.

В марте этого года в Казахстане начались масштабные весенние паводки, от которых пострадало более 10 регионов, тысячи жителей остались без жилья и средств к существованию. В Западной, Северной, Центральной и Восточной частях Казахстана до сих пор идет борьба с последствиями наводнений.

В связи со сложившейся ситуацией, Международная образовательная корпорация выделяет 10 грантов на весь период обучения для абитуриентов с тех регионов Казахстана, которые пострадали от паводков. Кандидатуры претендентов будут рассмотрены специальной комиссией.

«Сегодня тысячи наших соотечественников столкнулись с серьезными трудностями: многие лишились крова из-за паводков. Мы считаем своим долгом оказать поддержку и помощь в этот непростой период», — прокомментировал Айгазы Амирланович Кусаинов, председатель наблюдательного совета Международной образовательной корпорации.